"Невероятный" выход Арсенала в четвертьфинал Кубка Английской лиги - 31 Октября 2012 - Футболия - все самое интересное о футболе в сети.

Статистика

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » "Невероятный" выход Арсенала в четвертьфинал Кубка Английской лиги
10:07
"Невероятный" выход Арсенала в четвертьфинал Кубка Английской лиги

Тео УолкоттВечером вторника определилась первая пятерка команд пробийвшихся в  четвертьфинал Кубка Лиги. Один из них - "Арсенал", в невероятно интригующем матче обыгравший Рединг с "хоккейным" счетом 5:7.

Выздной матч Арсенала с Редингом стал настоящим футбольным спектаклем. Дублирующий состав "канониров" пропустил три гола уже в первую двадцатиминутку, да еще и с автоголом Лорана Косьелни, а уже на 37-й минуте матча преимущество "бисквитных" до четырех голов довел Ноэль Хант отлично пробив головой.

Уже в компенсированное в первом тайме судьей матча время Тео Уолкотт сократил унизительную разницу мячей убежав один на один с голкипером после великолепного паса Андрея Аршавина. Уже на второй тайм игроки столичного клуба преобразились. Поначалу Оливье Жиру, а вслед за ним и Косьелни на 89-й минуте смогли вернуть надежду на благоприятный исход матча.

И уже когда до свистка рефери оставались считанные секунды Уолкотт все-таки смог очутиться на благоприятной для удара позиции и сравнять счет - 4:4. После прозвучавшего свитска Жиру и Кокелен отдали болельщикам свои футболки, но тут же забрали их назад, так как победителя необходимо было выяснять в экстра-таймах.

И все началось по-новой. В концовке первой пятнадцатиминутки Маруан Шамах, благодаря пасу Аршавина, смогу вывести "канониров" вперед, а уже во втором экстра тайме Павел Погребняк вернул надежду уже "хозяевам". Но класс есть класс и уже после окончания вторых 15 минут игроки Арсенала, сначала Уолкотт, а затем и Шамах, довели счет до совчем неприличных 5:7.

"Рединг" - "Арсенал" - 5:7 (4:1)

Голы: Робертс 12, Косьелни 18 (авт), Лейджертвуд 20, Хант 37, Погребняк 116 - Уолкотт 45, 90, 120, Жиру 64, Косьелни 89, Шамах 103, 120.

"Рединг": Федеричи, Гантер, Горкш, Моррисон, Шоури, Табб, Маклири (Макануфф 73), Лейджертвуд, Робсон-Кану, Робертс (Черч 90), Хант (Погребняк 73).

"Арсенал": Мартинес, Дженкинсон, Косьелни, Джуру, Микель (Миде 105), Аршавин, Фримпонг (Жиру 62), Кокелен, Уолкотт, Шамах, Гнабри (Айсфельд 62).

Также приводим результаты других матчей Кубке Лиги:

"Сандерленд" - "Мидлсбро" - 0:1 (0:1)

Гол: Макдональд 39.

"Сандерленд": Вествуд, Бардсли, О'Ши, Куэльяр, Колбек, Джонсон (Кэмпбелл 82), Каттермол, Вон, Сессеньон, Флетчер, Саа (Макклин 59).

"Свиндон" - "Астон Вилла" - 2:3 (0:2)

Голы: Стори 78, 81 - Бентеке 30, 90, Агбонлахор 39.

"Астон Вилла": Гивен, Лоутон, Херд (Стивенс 30), Влаар, Лишай, Вейманн, Айрланд (Бент 83), Эль-Ахмади, Баннан (Дельф 82), Агбонлахор, Бентеке.

"Уиган" - "Брэдфорд" - 0:0 (0:0) победа "Брэдфорда" в серии пенальти - 4:2

"Уиган": Аль-Хабси, Рамис, Уотсон, Лопес, Стам (Орсула 120), Файви, Джонс, Редмонд (Босежур 77), Гомес, Боселли, Макманаман (Малони 77).

"Лидс" - "Саутгемптон" - 3:0 (1:0)

Голы: Тонг 35, Диуф 88, Беккио 90 (пен).

"Саутгемптон": Келвин Дэвис, Баттерфилд, Хойвелд, Сиборн, Ривес, Маюка, Чаплоу, Де Риддер (Исгрув 67), Уорд-Проуз, Ли (Шоу 67), До Прадо.

Категория: Англия | Просмотров: 480 | Добавил: BogdanFC | Теги: Кубок Английской Лиги, Кубок лиги, реддинг, саутхемптон, Арсенал, Астон Вилла | Рейтинг: 0.0/0