Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Ривер Плейт рвет и мечет, Бока проваливается
08:42
Ривер Плейт рвет и мечет, Бока проваливается
Ривер Плейт, ole.com.ar

Удивительно, но, не продемонстрировав ничего особенного по игре, Ривер Плейт, как только показалось, что дни Матиаса Алмейды вот-вот будут сочтены, выиграл две последние игры с общим счетом 9:0!

И с таким развитием событий не исключено, что к Суперкласико на более высокой позиции подойдут Мильонариос, а не Бока Жуниорс. И ведь оппонировали в прошлом и отчетном турах не какие-то леваки, а действующий чемпион страны и Годой Крус, который и сейчас после поражения располагается выше Ривера. Впору строить конспирологические догадки…

Не знаю, чем насолил своим бывшим игрокам Годой Крус, но три из пяти голов на их счету. Мартин Агирре, опередив вратаря, открыл счет после прострела Родриго Моры справа. Во втором тайме в течение пятнадцати минут оформил дубль Карлос Санчес, который в Ривере забивает-то не очень часто. Сначала уругваец реализовал выход один на один, а затем с двадцати трех метров великолепно забросил мяч за затылок вратарю Ибаньесу, который занял неудачную позицию до удара.

Второй гол Санчеса – это уже пятый и последний гол в матче. Ибаньес выдал номер еще на 12-й минуте матча, пропустив не самый замысловатый удар со штрафного от Лео Понцио, причем тоже из-за неправильной позиции. На 64-й опять Ибаньес допустил грубейшую ошибку, не поймав мяч после подачи стандарта, и Родриго Мора добил в сетку. Такие пироги…

Ривер Плейт – Годой Крус 5:0
Голы: Мартин Агирре, 9, Понцио, 12, Карлос Санчес, 62, 76, Мора, 64

Ривер: Бароверо, Боттинелли, Рамиро Фунес-Мори, Пеццелла, Гонсалес-Пирес, Понцио (Понцио, 46), Карлос Санчес, Мартин Агирре, Чирильяно, Трезеге (Рохелио Фунес-Мори, 54), Мора (Луна, 77)

Годой: Ибаньес, Сигали, Николас Санчес, Себальос, Инсуа, Кастро (Камачо, 57), Ольмедо, Кастельяни (Севильяно, 72), Давид Рамирес, Оболо, Кастильон (Купер, 64)

Предупреждения: Мора, Гонсалес-Пирес – Сигали, Инсуа, Камачо

Бельграно обыграл Боку и поднялся на третье место!

На третьей минуте матча Сантьяго Сильва открыл счет, реализовав выход тет-а-тет с вратарем после прекрасного паса Эрвити – и это все интересное, что удалось Боке в этом матче.

Статистика зафиксировала владение мячом примерно 60 на 40 в пользу Боки, но какая от этого польза, если Бельграно знал, что делать с ним, остро разыгрывал свои атаки, а у гранда и моментов не припомнишь после быстрого гола?! Серхио Родригес, за которым недоглядели при подаче штрафного Веласкеса, достаточно быстро сравнял счет. Второй тайм едва успел начаться, а футболисты Кордовы вышли вперед. Акино, проскочив двух защитников, вошел в штрафную, пробил в Орьона, но мяч от соприкосновения с вратарем поднялся вверх, и у самого же Акино получилось удачно подставить свою голову.

Убило Боку удаление Селлая, который вот так неудачно вышел на замену вместо получившего травму Альбина. Третий гол Бельграно провел практически сразу, как получил большинство, и он очень характеризует сыгранность команды Рикардо Зелинськи. Мелано слева в штрафной обыграл Гильермо Бурдиссо, войдя во вратарскую, выдержал паузу, оттянув на себя все внимание соперников, а затем выдал диагональный пас назад – набежавший Фарре расстрелял ворота!

Бельграно – Бока Жуниорс 3:1
Голы: Серхио Родригес, 23, Акино, 46, Фарре, 70 – Сантьяго Сильва, 4

Бельграно: Олаве, Турус, Авельяданьо, Серхио Родригес, Кирога, Фарре, Питтинари (Сапата, 87), Эстебан Гонсалес, Хорхе Веласкес (Фернандо Маркес, 71), Мелано (Сесар Перейра, 75), Акино

Бока: Орьон, Альбин (Селлай, 38), Скьяви, Бурдиссо, Санчес-Миньо, Ледесма, Сомоса, Эрвити, Кристиан Чавес (Паредес, 62), Вьятри (Гаона-Луго, 78), Сантьяго Сильва

Предупреждения: Кирога, Фернандо Маркес, Акино – Селлай

Удален Селлай, 69

А Ньюэллз Олд Бойз одержал еще одну важнейшую победу на пути к успеху в Торнео Инисиаль.

Единственный гол в матче был забит на первой же минуте. Игнасио Скокко на правом фланге отобрал мяч у Эмильяно Папы и подал во вратарскую, а Макси Родригес, выскочив из-за спины Перуцци, ногой переправил в сетку ворот.

Велес имел несколько убойных моментов, чтобы счет сравнять (Факундо Феррейра даже в штангу попал), да не сумел это сделать.

Четвертый «сухой» матч Ньюэллза подряд. Это по-мартиновски.

Ньюэллз Олд Бойз – Велес Сарсфилд 1:0
Гол: Макси Родригес, 1

Ньюэллз: Гусман, Кристиан Диас, Верджини, Хайнце, Ванджони, Пабло Перес (Матео, 71), Вильяльва, Бернарди, Тонсо (Ортис, 90), Скокко (Уррути, 83), Макси Родригес

Велес: Монтойа, Куберо, Тобио, Себастьян Домингес, Папа, Перуцци (Белла, 66), Серро (Пучета, 83), Кабраль (Ромеро, 72), Инсуа, Факундо Феррейра, Пратто

Предупреждения: Бернарди, Тонсо, Пабло Перес – Факундо Феррейра, Куберо

Индепендьенте одержал вторую кряду победу в чемпионате. Атлетико Рафаэла тоже не далась ему легко, но голов в ответ Рохо не пропустил.

Довольно быстрый гол, на 12-й минуте забил Лусиано Легисамон, реализовав выход один на один, чем открыл счет своим голам в футболке Индепендьенте (только вот такое событие смазала еще в первом тайме травма, вынудившая его уйти с поля). Второй мяч на счету Осмара Феррейры, налету и с вратарской зоны ногой переправившего прострел справа. В обоих случаях в ассистенты записывался Эрнесто Фариас.

Индепендьенте – Атлетико Рафаэла 2:0
Голы: Легисамон, 12, Осмар Феррейра, 70

Индепендьенте: Иларио Наварро, Вальес, Хулиан Веласкес, Галеано, Морель-Родригес, Баттьон, Варгас (Вильяфаньес, 86), Сапата (Фредес, 72), Феррейра, Легисамон (Росалес, 26), Фариас

Рафаэла: Сара, Велла, Фонтанини, Бовальо, Элучанс, Каррера (Гандин, 72), Хуарес (Серрано, 87), Ферро, Граццини, Кариньяно, Федерико Гонсалес (Капеллино, 65)

Предупреждения: Осмар Феррейра – Хуарес