Оуэн, Крауч и Адам против "Ливерпуля", возрождение Виллаш-Боаша: анонс 7-го тура чемпионата Англии - 6 Октября 2012 - Футболия - все самое интересное о футболе в сети.
football-ua

Новости по странам

Украина
Англия
Испания
Франция
Россия
Голландия

Облако тегов

Новости спорта

Статистика

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Оуэн, Крауч и Адам против "Ливерпуля", возрождение Виллаш-Боаша: анонс 7-го тура чемпионата Англии
08:02
Оуэн, Крауч и Адам против "Ливерпуля", возрождение Виллаш-Боаша: анонс 7-го тура чемпионата Англии
Оуэн, Крауч и Адам против "Ливерпуля", возрождение Виллаш-Боаша: анонс 7-го тура чемпионата Англии

"Евро-Футбол.Ру" исследует самые интересные матчи 7-го тура чемпионата Англии – главного футбольного блюда Европы

 

СУББОТА

 

"Манчестер Сити" – "Сандерленд"

Начало матча: 15:45

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей+55=20-41. Мячи206-173.

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

Разве кто-то ожидал лёгкого старта в исполнении чемпионов Англии? Ещё перед сезоном Роберто Манчини утверждал, что красивой прогулки по Премьер-лиге и Лиге чемпионов не получится. На внутренней арене "горожане" действуют не без потери очков, а в Лиге чемпионов клуб-миллиардер набрал в двух турах один балл. Слабо? Смотря, с какой стороны взглянуть. На "Сантьяго Бернабеу" была неожиданная и фантасмагоричная концовка. С "Боруссией" манкунианцы сами отобрали очки у соперника под занавес игры. Одним словом, пока происходит именно так, как говорили скептики: в Европе без соответствующего опыта "Голубой луне" приходится непросто.

 

Даже в своём чемпионате "Манчестер Сити" ещё не вышел на проектную мощность. После двух ничьих со "Сток Сити" и "Арсеналом" подопечные Манчини победили "Фулхэм". Тренер ожидает большей отдачи от Венсана Компани, Давида Сильвы и Марио Балотелли. Для того, чтобы понять разницу между нынешним состоянием "Сити" и формой команды в прошлом сезоне, достаточно напомнить, что в чемпионате 2011/12 "Сити" потерял дома всего два очка. После трёх игр на "Этихаде" в наступившем чемпионате "Манчестер Сити" уже однажды сыграл вничью.

 

Самая последняя игра с "Боруссией" принесла Роберто Манчини новое повреждение. Полузащитник Хави Гарсия получил травму подколенного сухожилия. Не исключено возвращение Джека Родвелла, пропускавшего две игры, и Майкона, имеющего проблемы с пяткой. Крепкая команда Мартина О'Нила по-прежнему не может рассчитывать на Фила Бардсли и Уэсли Брауна. Карлос Куэльяр вернулся к тренировкам. Ли Каттермоул продолжит отбывать свою дисквалификацию.

 

"Челси" – "Норвич"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Россия-2.

Статистика очных матчей+9=11-10. Мячи38-37.

Главный судья: Эндрю Тейлор.

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Пока результаты "Челси" позволяют называть команду Ди Маттео одним из главных фаворитов европейского сезона. Пять побед в шести турах в чемпионате Англии, четыре очка после двух игровых дней в Лиге чемпионов, безусловное первое место в национальной лиге – всё это вода на мельницу "пенсионеров". У клуба уже имеется трёхочковый гандикап перед ближайшим преследователем. Расстояние не Бог весть какое, но и оно вполне приемлемо, учитывая начальные позиции совсем недавно стартовавшей Премьер-лиги.

 

Работай Крис Хьютон в горячей Италии, где головы тренеров летят одна за другой после каждого сыгранного тура, он бы уже давно наблюдал за матчами "Норвича" за пределами тренировочной базы. В шести турах "канарейки" допустили два разгромных поражения (от "Фулхэма" 0:5 и "Ливерпуля" 2:5). При этом, нельзя сказать, что у "Норвича" отсутствуют под рукой толковые кадры. К примеру, Райан Беннетт и Диклен Радд вызваны в молодёжную сборную Англии на матч против сверстников из Сербии.

 

В обороне "Норвича" колоссальные проблемы. Луис Суарес в одиночку разбил защитную линию клуба, пользуясь их ошибками на подступах к своей штрафной площадке. У "Норвича" возвращается в оптимальную форму Себастьян Бассонг. Центральный защитник имел проблемы с подколенным сухожилием. Энтони Пилкингтон только приступил к занятиям в общей группе. Стивен Уиттакер (лодыжка) продолжит реабилитацию, а арендованный у "Тоттенхэма" нападающий Гарри Кэйн разорвал метатарзальные связки.

 

"Челси" показательно легко разобрался с датским "Нордшелландом" в последнем матче Лиги чемпионов. Заметно, что Хуан Мануэль Мата начинает обретать прошлогоднюю форму. Список травмированных "синих" открывает и замыкает один Даниэль Старридж. На уровне тренеров два наставника встречались только однажды. В декабре 2010-го года "Вест Бромвич" Ди Маттео побил "Ньюкасл" Хьютона со счётом 3:1. После того поражения Крис был моментально уволен со своего поста.

 

"Суонси" – "Рединг"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Статистика очных матчейкоманды встречаются 1-й раз 10=12-22. Мячи40-78.

Главный судья: Майк Дин.

Стадион: "Либерти Стэдиум"

 

Никогда прежде оба клуба не встречались друг с другом в рамках Премьер-лиги. После первых туров чемпионата могло показаться, что "Суонси" и "Рединг" до конца первенства будут клубами – антиподами по добытому результату, но к седьмому туру положение вещей начинает постепенно сводиться к приближению, нежели, чем к отдалению. Валлийцы после удачного старта в виде двух побед сыграли вничью и трижды проиграли. Обиднее всего, что были потеряны баллы в матчах с такими командами, как "Сток Сити" и "Астон Вилла" – вполне проходимыми соперниками. "Рединг" ещё не единственная английская команда, которая с начала чемпионата не одержала ни одной победы, но Брайану Макдермотту есть над чем подумать.

 

Не на уровне Премьер-лиги судьбы двух клубов в последний раз сводились тридцатого мая 2011-го года. Потрясающий финал Чемпиошипа на "Уэмбли" дал ответ на вопрос, кто достоин получения путёвки в Премьер-лигу. Счастливцами оказались "лебеди" из Уэльса. В середине первого тайма валлийцы двумя точными ударами Скотта Синклера обеспечили себе солидное преимущество. К концу тайма Стивен Добби довёл счёт до крупного показателя. Итоговая победа "Суонси" 4:2 надолго оставила в памяти болельщиков клуба "роялс" занозу.

 

Последняя виктория "Рединга" в Уэльсе была одержана двадцать четвёртого февраля 2001-го года. На тот момент клубы находились в третьем по рангу английском дивизионе. Единственный мяч провёл Джейми Каретон. Защитник "Суонси" Эшли Уильямс выздоровел после болезни. Проблемы с икроножными мышцами помешают выйти на поле полузащитнику Кеми Агустьену. Кайл Бартли и Нил Тейлор выбыли из строя на длительный период времени.

 

Хавбек "Рединга" Микеле Лейгертвуд в матче с "Ньюкаслом" получил болезненный удар по ноге. В субботу его шансы выйти на поле будут оцениваться Макдермоттом "пятьдесят на пятьдесят". Голкипер Адам Федеричи по-прежнему недоступен из-за травмы колена. Добавим, что российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк вошёл в заявку клуба на матч против "Суонси".

 

"Вест Хэм" – "Арсенал"

Начало матча: 20:30

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей+27=32-49. Мячи123-171.

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Аптон Парк"

 

Восток против Севера. Блестящая кузница футбольных кадров не только Лондона, но и всей Англии располагается на востоке британской столицы. Более именитый и звёздный клуб – на севере. Но каждый раз, встречаясь друг с другом, "Вест Хэм" и "Арсенал" на короткий период времени забывают о различиях, о размере бюджета и начинают играть в классический английский футбол, если, конечно, "канониры" со своим интернационалом способны на это.

 

Сэм Эллардайс никогда не скрывал своих амбициозных планов на посту главного тренера. Его отличает особенный взгляд на футбол, и матч против "Арсенала" должен стать хорошим раздражителем для специалиста и его подопечных. Для команды своего уровня "Вест Хэм" стартовал весьма удачно. Только одно поражение в шести турах – более, чем приемлемый результат. В дерби с "молотобойцами" футболисты "Арсенала" не проигрывают уже восемь игр кряду. Более того, в трёх последних матчах с "канонирами" исполнителям "Вест Хэма" не удавалось забить хотя бы один мяч.

 

Поздно вечером в пятницу на базе "Вест Хэма" проходил фитнесс-тест, по итогам которого Эллардайс должен был определиться, сыграет ли с "Арсеналом" Энди Кэрролл или нет. Риск получения рецидива у Кэрролла велик, и Эллардайсу придётся хорошенько взвесить все "за" и "против". В матче с "Куинз Парк Рейнджерс" получил по ногам Уинстон Рид. Неопределённой остаётся ситуация с Джо О'Брайеном (подколенное сухожилие). Джек Коллисон и Алу Диарра не вернулись из лазарета.

 

"Арсенал" в середине недели выдал победу в Лиге чемпионов над греческим "Олимпиакосом". По итогам стартовых 45-ти минут счёт был равным (1:1), но после антракта "канониры" получили преимущество. Продолжают свои восстановительные процедуры Щясны, Абу Диаби, Уилшер, Фримпонг, Росицки и Санья.

 

Оставшиеся матчи:

"ВБА" – "КПР"

"Уиган" – "Эвертон"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ливерпуль" – "Сток Сити"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Статистика очных матчей+49=28-21. Мячи155-92.

Главный судья: Ли Мэсон.

Стадион: "Энфилд Роуд"

 

"Ливерпуль" уступил в Лиге Европы на домашнем стадионе итальянскому "Удинезе". Брендан Роджерс выпустил на поле смешанный состав. Играли Рейна, Джонсон, Каррагер, Аллен, Борини. Отдыхали, до поры, Джеррард, Суарес, Стерлинг. Мерсисайдцы совершили летальное отступление в начале 70-х минут, когда Коатес провёл мяч в собственные ворота, а Паскуале спустя две минуты обеспечил "Удинезе" победой. Что интересно – в последний раз "Ливерпуль" на еврокубковой арене уступил также апеннинцам ("Фиорентине") в 2009-м году.

 

По матчу с "Удинезе" запомнился хороший контроль мяча подопечными Роджерса. В процентном отношении он выглядел так: 71% против 29%. Если считать количество передач, получится, что игроки "Ливерпуля" почти в четыре раза больше пасовали друг на друга (691), чем игроки из Италии (173). Матч должен стать хорошим уроком для мерсисайдцев – контроль мяча ещё ничего не значит.

 

Одержав первую победу в чемпионате, "Ливерпуль" готовится постепенно подниматься со дна турнирной таблицы. По сравнению с игрой против "Удинезе" в составе мерсисайдцев обязательно произойдут изменения, но совершенно точно Джонджо Шелви не сыграет из-за отбывания домашней дисквалификации (она не распространяется на еврокубки, где Шелви имеет право выходить на поле). На пути к возвращению Джо Коул и Хосе Энрике. Остаются вне заявки Мартин Келли и Лукас Лейва.

 

К матчу с "Ливерпулем" в особенном режиме готовятся Питер Крауч, Майкл Оуэн и Чарли Адам – трое бывших "красных", которые покинули клуб в силу различных обстоятельств. Вопрос их приёма на "Энфилде" будет актуальным за несколько часов до начала матча. Защитник Энди Уилкинсон невыходом на поле в матче против "красных" завершит свою дисквалификацию. К следующему туру Энди будет в состоянии оказаться на газоне.

 

"Тоттенхэм" – "Астон Вилла"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Статистика очных матчей+54=32-48. Мячи218-200.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

Три тура назад "Тоттенхэм" плёлся в конце турнирной таблицы с двумя набранными баллами. Над Андре Виллаш-Боашем постепенно сгущались тучи, намереваясь вот-вот вылить на шикарный официальный костюм тренера вёдра жидкости. Специалист показал неплохую психологическую выучку, остался верен себе, и добился трёх побед над "Редингом", "Куинз Парк Рейнджерс" и "Манчестер Юнайтед". Победа на "Олд Траффорд" оказалась самой громкой и качественной. Дело даже не в том, что "шпоры" впервые за долгое время праздновали победу в Манчестере в вотчине "красных дьяволов" (хотя и в этом тоже!). "Тоттенхэм" с Виллаш-Боашем на тренерском посту одержал профессиональную победу. Победу, в первую очередь, тренерскую (что не укрылось от внимания Сэра Алекса Фергюсона).

 

Три победы подряд подняли лондонцев на пятое место в турнирной таблице. Одиннадцать очков "Тоттенхэма" позволяют Виллаш-Боашу строить определённые планы на будущее. Уже к понедельнику "Тоттенхэм" может оказаться главным преследователем "Челси". Думается, что соперничество с "пенсионерами" будет крайне любопытным в свете воспоминаний амбициозного португальца.

 

"Астон Вилла" не находится на пике своей формы, и Виллаш-Боаш должен ставить перед клубом цель добиться победы при любых обстоятельствах даже, учитывая травмы Кайла Ноутона, Скотта Паркера, Джека Ливермо, Бенуа Ассу-Экотто и Юнеса Кабула. В воротах вновь должен появиться Бред Фридель, отдыхавший в Лиге Европы. Готов к долгожданному возвращению Эммануэль Адебайор. Эксперты подмечают быструю изменчивость характера и стиля "Астон Виллы". Какой предстанет команда на "Уайт Харт Лейн"?

 

"Ньюкасл" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Россия 2.

Статистика очных матчей+33=36-63. Мячи199-250.

Главный судья: Говард Уэбб.

Стадион: "Спортс Директ Арена"

 

Матч прошлого года на "Спортс Директ Арена" до сих пор вызывает дрожь и страх у болельщиков "Манчестер Юнайтед". Футболисты "Ньюкасла", пожалуй, именно с того матча начали восприниматься в Англии как новая сила. Демба Ба, Йоан Кабай и автогол Фила Джонса принесли "сорокам" крупную победу над подопечными Фергюсона. Интересно, что в первом круге на "Олд Траффорд" манкунианцам также не удалось добиться победы.

 

Так "Ньюкасл" прервал свою 10-матчевую серию игр с "Манчестер Юнайтед" без побед. За этот памятный период манкунианцы забили в ворота "Ньюкасла" двадцать три гола, а "сороки" в ворота "Юнайтед" – только девять. Рекорд результативности между двумя клубами на домашней арене "Ньюкасла" (тогда она ещё называлась "Сент Джеймс Парк") был установлен второго января 1960-го года, когда хозяева праздновали победу со счётом 7:3!

 

"Ньюкасл" и "Манчестер Юнайтед" потрясающе действуют во вторых таймах. "Сороки" по этому показателю входят в первую тройку, а манкунианцы вовсе играют во вторые сорок пять минут лучше остальных в Премьер-лиге. Любители футбола вправе ожидать атакующей игры именно после перерыва, когда наступят любимые отрезки и для "сорок", и для "красных дьяволов".

 

В приличной форме находятся и два нападающих. Демба Ба возглавляет список лучших бомбардиров Премьер-лиги , а Робин Ван Перси в семи последних матчах во всех турнирах провёл семь голов. Удачно для команд сложились их недавние еврокубковые поединки. "Манчестер Юнайтед" добился полевой победы над "Клужем" в Лиге чемпионов, а "Ньюкасл" уверенно разгромил на своём поле французский клуб "Бордо". "Ньюкаслу" удалось добиться победы над французским соперником без ряда ключевых футболистов. Давиде Сантон, Хатем Бен Арфа, Демба Ба просидели всю игру на скамейке запасных. "Юнайтед" в Лиге чемпионов естественно действовал основой, но в неё не попали, ни Луиш Нани, ни Синдзи Кагава.

 

"Для удачного проведения матча с "Манчестер Юнайтед" требуется постоянно выдерживать игровой ритм, но сделать это будет крайне непросто. Игроки "Юнайтед" фантастически держат мяч. У Фергюсона сильный набор футболистов. Надеюсь, у нас получится воплотить на поле все свои планы", - говорит Алан Пардью.

 

После игры с "Тоттенхэмом" манкунианцы не могут себе позволить второй сезон подряд привозить из Ньюкасл-апон-Тайн "баранку". В составе хозяев чудовищная дыра в воротах, вызванная травмами Тима Крула и Роба Эллиота. Последний получил повреждение в игре с "Бордо". Райан Тейлор, Фабрисио Колоччини и Стивен Тейлор – другие люди, отвечающие за оборону, которые также не сыграют с "Манчестер Юнайтед" из-за различных неполадок.

 

Опытное трио манкунианцев (Райан Гиггз, Пол Скоулз и Майкл Каррик) близко к возвращению. Лёгкую степень повреждения имеет центральный защитник Джонни Эванс. Антонио Валенсия, Крис Смоллинг, Эшли Янг, Неманья Видич и Фил Джонс не смогут найти себя в числе участников центрального матча седьмого тура чемпионата Англии.

 

Если проводить под командами итоговую параллель, стоит отметить следующее: и "Ньюкасл", и "Манчестер Юнайтед" испытывают определённые проблемы в защитной линии. Они начинаются с количества травмированных футболистов, продолжаются неуверенной игрой нынешних исполнителей и завершаются селекционным направлением. В Англии, в отличие от Италии и Франции, не привыкли расстаться с большими деньгами ради звёзд игроков обороны. В то же время, оба клуба делают акцент на атаку. С другой стороны, грех не использовать сильные качества таких людей, как Ван Перси, Руни, Демба Ба, Паписса Сиссе.

 

Оставшиеся матчи:

"Саутгемптон" – "Фулхэм"

 

Евро-Футбол.Ру 

Просмотров: 577 | Добавил: BogdanFC | Теги: Фулхэм, Манчестер Юнайтед, Челси, Астон Вилла, Манчестер Сити, Эвертон, Арсенал, Ньюкасл, Ливерпуль, Тоттенхэм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

on-line трансляции

Спорт на ТВ

избранное

Погода

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

Каталоги сайтов

  • Каталог сайтов
  • Каталог сайтов SyDo
  • Каталог сайтов RootCat.ru
  • Наши друзья

  • Фотомир
  • Здоровый образ жизни
  • Велопланета
  • Наша Велопланета
  • © 2012 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Designed by painterr. HASH(0x3352d38)
    Яндекс.Метрика Каталог сайтов «ua24.biz» Create a free website Украинский портАл МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов